Я с сыном живу в другом городе по временной регистрации, и тут пришел долг где постоянная

• г. Архангельск
Здравствуйте, я с сыном живу в другом городе по временной регистрации, и тут пришел долг где постоянная, оказывается ее постоянно надо было подтверждать. Долг я оплатила с сыном, а сестра отказалась, и сказала и дальше не будет, заблокировала меня, могу ли я подать в суд на ее выпечку (она там тоже не живет) в итоге я плачу каждый месяц за нее
Ответы на вопрос (6):

Разделите счета за комуслуги

Имеете право взыскать с сестры часть выплаченного вами долга

Разделите счета за комуслуги.

Кто вам мешает определить порядок оплаты и платить только за себя. Если у вас доли, то долги по долям взыскивают с собственников.

Кто вам мешает подавать 0 показания приборов учёта и платить только обязательные платежи? Можете отключить услуги по газоснабжению, электроэнергию, горячую воду.

Да, можно подать в суд на сестру, чтобы взыскать задолженность за коммунальные услуги, так как закон предполагает солидарную ответственность всех членов семьи собственника за оплату коммунальных платежей (часть 3 статьи 31 Жилищного кодекса РФ).