Если заявление о постановке на миграционный учет иностранного гражданина подано через госуслуги и долгое время нет ответа

• г. Рубе
Если заявление о постановке на миграционный учет иностранного гражданина подано через госуслуги и долгое время нет ответа, можно ли поехать туда с номером заявки и подтвердить её?
Ответы на вопрос (2):

Да вполне возможно поехать туда с номером заявки и подтвердить её

Если заявление о постановке на миграционный учёт иностранного гражданина подано через портал Госуслуги и долгое время нет ответа, вы можете обратиться лично в территориальное отделение МВД с номером вашей заявки для уточнения статуса и подтверждения подачи.

Рекомендуется:

Проверить статус заявления в личном кабинете Госуслуг.

Если срок рассмотрения услуги (обычно 1 рабочий день) уже вышел, а ответа нет, обратиться в отдел миграции МВД по месту подачи заявления.

При обращении иметь при себе номер заявки, паспорт принимающей стороны и иностранного гражданина, а также копии поданных документов.

Это поможет ускорить процесс и получить разъяснения по текущему статусу постановки на учёт