Материнский капитал, помогите правильно рассчитать доли

• г. Владивосток
Добрый день. Подскажите как правильно быть. Квартира куплена при брачном договоре, но внесён маткапитал. Отец будет отказываться от доли (вернее выделять будем и делать дарственную на супругу). На сколько я поняла при дарственной будет рассчитываться пошлина от размера дарения. Можно ли уменьшить максимально его долю законно, либо надо делить на всех материнский капитал поровну? К примеру, если считать поровну, то размер его и мой будет по 3 квадрата. Нас 4 ро, т.е.по 3 на каждого, итого 12. Могу ли я выделить ему и себе по 1 квадрату, а остальное поделить между детьми? Т.е.ему 1 кв, мне 1 кв, детям по 5 кв?
Ответы на вопрос (4):

Не вполне правомерно, меньше реального по арифметике нельзя, выделите как положено

Согласно п. 4 ст. 10 Федерального закона от 29.12.2006 № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей», жилое помещение, приобретённое с использованием средств материнского капитала, оформляется в общую собственность родителей и детей с определением размера долей по соглашению сторон. При этом доли детей должны быть выделены в размере, не меньшем, чем пропорциональная часть материнского капитала.

Здравствуйте, можете выделить доли пропорционально размеру внесенных средств материнского капитала от стоимости объекта недвижимости.

Здравствуйте! Да, можете выделить доли пропорционально размеру внесенных средств материнского капитала от стоимости объекта недвижимости