Выплата денежной компенсации по разделу имущества

• г. Москва
Как будет выплачиваться денежная компенсация за половину стоимости трехкомнатной квартиры из ЗП бывшего супруга? По документам на нем не числится никакая собственность, с ЗП будут высчитываться мне алименты на двоих детей (33%). В каком % из его ЗП могут быть максимально удержания (прожиточный минимум не учитывается, его ЗП намного больше)? Каким образом ускорить выплату причитающейся мне с детьми выплаты денеж. Компенсации, может есть какие-то юр.тонкости? (Иначе, я так понимаю, это может растянуться на долгие годы). Как будет происходить, если в будущем у него будет новая семья и с их стороны будет встречная подача алиментов на ребенка с мамой? Каким образом здесь доказывается притворный характер?
Ответы на вопрос (18):

С зарплаты будут удерживать алименты и задолженность перед вами до 50% от зарплаты.

В данном случае = будут учтены алименты , он может написать еще заявление об оставлении прожиточного и уже исходя из его дохода и остатка могут производить вам погашение долга .Могут просто до 50 % удерживать . В будущем - если еще будет взыскание алиментов - будет только их удержание , иные долги не погашают .

Закон обязывает детей содержать нетрудоспособных родителей и это не может быть притворной сделкой . Вам лучше каждую проблему решать по мере поступления,а не загадывать на будущее и исходить из конкретной ситуации в каждый момент

При взыскании алиментов прожиточный не будут оставлять - ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ.

Здравствуйте. Если это существующая ситуация, то Вы оказались ее заложником. Не надо было идти на поводу по выплате денежной компенсации в рамках исполнительного производства. Так как это бесперспективно при отсутствии денежных накоплений или иного имущества у должника. Оптимальный вариант - заключение мирового соглашения и выплата денежных средств на дату заключения мирового соглашения либо внесение денежных средств в счет стоимости доли в квартире на депозит Департамента суда или у нотариуса. Во всех остальных ситуациях, а тем более у Вас трехкомнатная квартира, необходимо как минимум определять порядок пользования квартирой и выходить либо на сделку - один собственник приобретает у другого, либо производить отчуждение (продажу) квартиры всеми собственниками одновременно иному лицу - покупателю. В противном случае, Вы сделали подарок бывшему супругу. Перед таким глобальным решением вопроса необходима консультация специалиста в данной области - адвоката.

На данный моментс учетом всех нюансов квартира уже отчуждена его матери и я имею право только на денежную компенсацию

Изучите ст. 395 ГК РФ и ст. 208 ГПК РФ. Через полгодика можете денежку ещё отсудить.

До 50 % из ЗП будут удерживать деньги, в Постановлении пристав укажет %. По факту 1/3 алименты и затем долг до 17 % (ст. 111 ФЗ № 229-ФЗ - очерёдность удержаний). Всё зависит от пристава.

Верно , но речь не идет о долге , а распределении денег

Если у человека нет имущества соответственно и денег вы никогда не получите это нужно было учитывать при разделе признавать просто право собственности наполовину квартиры и продавать пол квартиры.

Удерживать могут 50%.

Из заработная платы.

Притворный характер искового заявления по алиментам с целью уменьшения доказывается с детскими показаниями документами фактическим проживанием

Сейчас на право собственности нет возможности заявить, кв. уже тайно подарена его матери. Много лет назад я дала согласие на последующее отчуждение/продажу.

На основании этого и требую ден.компенсацию

Если в будущем после смерти его матери, он снова станет собственником «нашей» кв возможно это расценивать, как имущество для выплаты долга? (Или единственное жилье не подлежит возмещению долга)?

Единственное жильё нельзя обратиться взыскание кроме роскошного

Каким образом здесь доказывается притворный характер? - не понятно что вы имеете в виду, кто и каким образом притворился?

Для уменьшения суммы, выплачиваемых мне алиментов, его новая супруга подаст встречное заявление на алименты

Она имеет право это сделать?

Почему вы должны получать алименты, а она нет?

Решение будет принимать суд?

Суд справедливое примет решение?

Предполагается, что Вы отвечаете на вопросы

Почему я должна получать алименты-потому что я одна рощу детей

А она это будет делать с целью того, чтобы деньги не уходили из семьи

Ответ отключен модератором

Уважаемый Березовский А.М, вопрос стоял: КАК будет происходить выплата денежной компенсации по разделу имущества, если новая супруга подаст на алименты. а вы мне тут доказываете о праве этой супруги на алименты

Читайте внимательнее!

Вопрос ваш или я его сам подкинул в ваш вопрос: Каким образом здесь доказывается притворный характер? - притворный характер чего??????????