Умерла вторая жена бывшего мужа. Наш общий ребенок имеет право на обязательную долю?

• г. Москва
Умерла вторая жена бывшего мужа. В наследство вступают бывший муж и их общий ребенок. Имеет ли право наш общий несовершеннолетний ребенок на обязательную долю?
Ответы на вопрос (15):

Нет. Жена бывшего мужа не является близким родственником Вашему ребенку.

Ответ отключен модератором

Марина, конечно не имеет такого права

Здравствуйте!

Ваш общий ребенок не является наследником, поскольку для умершей он посторонний человек.

Ваш ребенок не имеет права на наследство умершей жены вашего бывшего мужа

Нет, не имеет, за отсутствием родственной связи между ребёнком и умершей.

Ваш общий ребенок не имеет права на чужое наследство.

Добрый день! Право на обязательную долю в наследстве имеют несовершеннолетние дети наследодателя (ст. 1149 ГК РФ). В данном случае мы говорим о ребенке, который не является ребенком наследодателя.

Ваш ребенок не является наследником второй жены бывшего мужа. Оне не ее родственник.

Добрый день! Нет, не имеет, поскольку не является наследником по закону.

Ответ отключен модератором

Нет конечно. Умрёт отец, тогда имеет право на его наследство.

Ответ отключен модератором