Хотя руководство говорит, что сокращения не будет.

• г. Южно-Сахалинск
Я нахожусь в отпуске и мне в устной форме сообщили, что ставку мою убирают (0,75 ставки медрегистратора и 0,25 ставки санитарка), и якобы переформатируют ее, поэтому меня подводят к тому, чтобы я написала заявление об уходе по собственному желанию. Могу ли я просить уволить меня по сокращению? Хотя руководство говорит, что сокращения не будет.
Ответы на вопрос (11):

Работодатель принимает решение о сокращении.

Не пишите заявление на увольнение, пусть сокращают .В ином случае обратитесь в трудовую инспекцию или Прокуратуру с жалобой