И ещё хочу в иске истребовать доказательства о её прошлой жизни так как от оскорблений устала.

• г. Иркутск
Сожительница меня довела своими роликами снимая имущество которое они украли и я отправила дочь к отцу так как дочь не давала телефон чтобы позвонить мужу. Эти провокации не выносимы. Дочь обижается нв меня ты говорит мама меня выгнала. Не может видать понять причины почему так получилось. Могу я составить иск на сожительницу за эти действия, чтобы вернуть ребёнка и имущество. И ещё хочу в иске истребовать доказательства о её прошлой жизни так как от оскорблений устала. Скажите иск кто то может такой составить?
Ответы на вопрос (11):

Такой вряд ли... Что-то непонятное...

А если иск о месте жительства ребёнка - с Вами - ст. 65 СК РФ, то надо смотреть... уточнять факты и т. д.

А всё таки проживании и устранении психологического давления со стороны сожителтницы и возврата имущества

Здравствуйте. Таких исков об истребовании доказательств о её прошлой жизни не существует. Оснований для этого нет.

Зато, есть право подать заявление о привлечении к ответственности за оскорбление - ст. 5.61 КоАП РФ.

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 07.06.2025)

КоАП РФ Статья 5.61. Оскорбление

(введена Федеральным законом от 07.12.2011 N 420-ФЗ)

1. Оскорбление, то есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной или иной противоречащей общепринятым нормам морали и нравственности форме, -

(в ред. Федерального закона от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от трех тысяч до пяти тысяч рублей; на должностных лиц - от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от ста тысяч до двухсот тысяч рублей.

2. Оскорбление, содержащееся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации либо совершенное публично с использованием информационно-телекоммуникационных сетей, включая сеть "Интернет", или в отношении нескольких лиц, в том числе индивидуально не определенных, -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей; на должностных лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до семисот тысяч рублей.

3. Непринятие мер к недопущению оскорбления в публично демонстрирующемся произведении, средствах массовой информации или информационно-телекоммуникационных сетях, включая сеть "Интернет", -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от тридцати тысяч до пятидесяти тысяч рублей; на юридических лиц - от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей.

4. Оскорбление, совершенное лицом, замещающим государственную или муниципальную должность либо должность государственной гражданской или муниципальной службы, в связи с осуществлением своих полномочий (должностных обязанностей), -

влечет наложение административного штрафа в размере от пятидесяти тысяч до ста тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до одного года.

(часть 4 введена Федеральным законом от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

5. Повторное совершение административного правонарушения, предусмотренного частью 4 настоящей статьи, -

влечет наложение административного штрафа в размере от ста тысяч до ста пятидесяти тысяч рублей либо дисквалификацию на срок до двух лет.

(часть 5 введена Федеральным законом от 30.12.2020 N 513-ФЗ)

Если та женщина прямо говорит, что они украли имущество, то можно подать заявление и по поводу кражи или самоуправства.

Вообще, стоит начать с иска о разделе имущества - ст. 38-39 СК РФ.

Основания есть сомневаться что она лучше меня. Чтобы говорить нужно вынести факты наружу , об этом и иск. Чтобы прекратить спор о том что я падшая женщина а она со слов хорошая. Факты нужны доказательства

Кто составит иск изложив всю ситуацию ?

Так не дадут а через суд дадут

Ответ отключен модератором

Вот и сожительница пожаловала. Не выгнала а отправила папе так как он не платил алименты и ты ролики выкладывала имущества которое тебе не принадлежит ( провокации и склоки устраивала). Оставил мне все кредиты и долги по комунальным платежам. Услышала меня. Никто дочь не выгонял. Были созданы условия тобой не выносимости в семье Буряк. И ещё раз повторяю работал он не для тебя чтобы ты каталась на моей газели и лексусе. Это имущество детей СК статья 39 пункт 2. Вот тебе ещё одна причина почему ты уцепилась ха ребёнка?

Где информация о заработках с маршрутного такси номер т501еа 138 Газель нет?

Как ты мне сказала в день не хочу ли я 33 % на двоих детей. Не хочу а имею право в день чтобы он отчислили 33 % наличных и с переводов

Прикреплённые файлы:

И почему я должна кому то давать покой если мой муж у тебя, не платит алименты и вытащил имущество, золото, ковёр который я с Китая везла сама, продал гараж без спросу вытащил всё с гаража. О каком покое вы говорите если у меня его нет ?

Я для детей наживала не для вас

Ругаюсь потому что возмущена обманом поэтому и матерюсь. Потому что я от своих детей ничего не отдам

Это вы не вводите гражданочка людей в заблуждение вы не с Иркутска а с посёлка Хомутово

Прикол пользуется деньгами с моей маршрутки а я спокойно спать должна. Ездит на моем лексусе на который я вкалывала или ковёр который ручной работы с взбитым красным цветком на сером фоне или цепь полновесная бисмарк и браслет бисмарк по 30 грамм.каждое изделие. Так нормально рассуждает в свою сторону. Вам никто не обязан ничем