И если новый владелец не проявил бдительности и купил автомобиль, какие действия необходимо сделать?

• г. Воронеж
Здравствуйте. Может ли ГИБДД зарегистрировать автомобиль на нового владельца, если автомобиль находится в залоге в банке от прежнего собственника? И если новый владелец не проявил бдительности и купил автомобиль, какие действия необходимо сделать?
Ответы на вопрос (14):

ГИБДД зарегистрирует, но банк вправе изъять машину. Если вы уже купили такой автомобиль, действуйте быстро: подтвердите залог через РУЗ, требуйте деньги назад от продавца, свяжитесь с банком для выкупа залога или сдачи авто, а при наличии обмана – пишите заявление в полицию. **Единственная надежная защита – проверка в РУЗ ДО покупки.** Не экономьте 360 рублей, рискуя сотнями тысяч.