Почему переработка не оплачивается в рамках доплаты за вредность?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, почему доплата за вредность осуществляется только относительно нормы отработанного времени, переработка почему-то не оплачивается Например, в мае отработал 128,6 часов (по норме) вредность начислили только на это время, а 43,9 часа прошли переработкой без вредности, но ведь работа одна и та же.Вредность идет 4% от оклада.

Ответы на вопрос (1):

Доплату за работу во вредных условиях труда должны начислять за весь период работы в этих условиях. Обращайтесь с жалобой на неправомерные действия работодателя в государственную инспекцию труда и (или) прокуратуру.