В съемной квартире не дожила 7 дней имею ли право попросить за эти дни возврат денег оплоченых за месяц?
• г. Тверь
Ответы на вопрос (5):
г. Красногорск
г. Калининград
Да имеете право, если иное не установлено соглашением
Спросить23.06.2025, 17:54,
г. Москва
Вряд ли сможете вернуть деньги за 7 дней, тк о досрочном расторжении договора необходимо предупредить наймодателя заранее. Срок предупреждения устанавливается договором.
Спросить23.06.2025, 17:54,
г. Ростов-на-Дону
Если в Вашем договоре не указано, что при досрочном расторжении договора по инициативе нанимателя неполный месяц рассматривается как полный, то имеете право. Иначе на стороне наймодателя возникнет неосновательное обогащение.
Спросить23.06.2025, 18:16,
г. Азов
Здравствуйте, читайте внимательно договор. Или обратитесь к адвокату за разъяснением условий договора. Вы не указываете основания или причину по которой Вы ранее установленного срока освободили жилое помещение. Заключался ли письменный договор и тд