Надо ли платить исполнительский сбор

• г. Тюмень
Приставами возбуждено 2 исполнительных производства-о взыскании долга и исполнительского сбора. Спустя несколько месяцев сам взыскатель через суд обратил взыскание на недвижимость должника и сумма долга была недвижимостью компенсирована. То есть судом недвижимость должника была передана взыскателю. Будет ли пристав в данном случае взыскивать исполнительский сбор?
Ответы на вопрос (9):

Можно обратиться в суд с требованием об освобождены от уплаты исп.сбора,если вопрос не решится в досудебном порядке