Отказ от оперативного лечения
• г. Астрахань
Здравствуйте! У пациента имеются показания к проведению оперативного лечения по сопутствующей патологии, врач консультант при беседе с пациентом, не в присутствии лечащего врача, берет отказ от операции у пациента "на словах", определяя, что письменный отказ берет лечащий врач, а он только рекомендует. Правомерно ли это?
Ответы на вопрос (4):
г. Минск
Рамиля, неправомерно, т.к. это не является отказом, обращайтесь к главному врачу. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ
Спросить28.06.2025, 12:51,
г. Ижевск
неправомерно обращайтесь к главному врачу.
Спросить28.06.2025, 14:06,
г. Москва
Здравствуйте, Рамиля!
Это неправомерно.
Необходимо обратиться к Главному врачу и в Министерство здравоохранения по данной ситуации.
Спросить29.06.2025, 00:20,
г. Калининград
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!