Есть ли возможность убрать его с меня, если остальные жильцы возьмут его на себя, или хотя бы распределить его на каждого частями?

• г. Красноярск
Долг за коммунальные услуги 500 тыс от предыдущего жкх, в новом долга нет. Я проживала там до 18 лет, и сейчас, когда мне 22 года, мне перешел этот долг. Есть ли возможность убрать его с меня, если остальные жильцы возьмут его на себя, или хотя бы распределить его на каждого частями?
Ответы на вопрос (10):

Без согласия этих остальных жильцов - нет, конечно.

С согласием

Никак с вас долг не убрать.

Долг, в том смысле как вы его понимаете, убрать, принципе, нельзя

Перераспределить можно

Никак с вас долг не убрать.

Здравствуйте.

Можно в судебном порядке применить срок исковой давности, снизить сумму неустойки и если остальные согласны, распределить между всеми жильцами. Правда, в данном случае ответственность солидарная, поэтому нужно договариваться письменно.

С уважением.

Никак

Если один из собственников против, соглашение заключить не удастся, счета можно разделить в судебном порядке.