Вопрос по наследственному делу

• г. Казань
3 сестры, наследственная масса: квартира, машина, дача. Как происходит продажа имущества и получение денег, когда у каждого 1/3 доли и могут ли обмануть сёстры на этом этапе и как? Как себя защитить?
Ответы на вопрос (6):

Прописывайте в договоре стоимость каждой доли и свой счет для перечисления денег за вашу долю.

Абсолютно разные варианты

Заключается договор, по условиям которого три продавца и, соответственно, каждый из продавцов , не доверяя другим, получает деньги за свою долю лично.

Продажа имущества, находящегося в долевой собственности, происходит с соблюдением права преимущественной покупки. Перед продажей доли один из собственников должен уведомить других о своих планах и предложить им приобрести его часть. Только получив отказ, он может предлагать долю другим

В ДКП указывается порядок получения каждым долевиком денег

Прописывайте в договоре стоимость каждой доли