Законно ли требование Горгаза?

• г. Луганск
Мне отцом был подарен дом 05.2025 г в Горгазе при смене владельца требуют заключить договор публичной оферты л/с при этом не меняется только данные владельца счета. Уже лет пять плачу со своей банковской карты по этому счету за газ. У нас договора некогда на бумаге не заключались. Оплатил квитанцию по л/с договор заключён так объясняли в Горгазе когда я просила бумажный придоставить. Там в перечне документом есть пункт о техническом обслуживании. Насколько я знаю в нашем городе некто их не заключал да и организации акридитованой небылон. Может за последние пару месяцев появилась х/з. Законо ли требование горгаза о заключении бумажного договора если я и так полочу по этому счету уже несколько лет?
Ответы на вопрос (10):

Марина, правомерно требование Горгаза о заключении договора на ТО внутридомового газового оборудования в жилом доме (домовладении). Постановление Правительства РФ от 14.05.2013 N 410 (ред. от 29.05.2023) "О мерах по обеспечению безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования" (вместе с "Правилами пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению"). III. Порядок и условия заключения договора о техническом обслуживании и ремонте внутридомового газового оборудования в многоквартирном доме, договора о техническом обслуживании внутриквартирного газового оборудования в многоквартирном доме или внутридомового газового оборудования в жилом доме (домовладении)

Здравствуйте, Ещё бы знать с кем заключать если акридитованых на ТО нет. И получается замкнутый круг возьми справку которую негде не выдают.

Законно. Но и отсутствие такого договора в письменном виде ничего не меняет, он считается заключенным , а то обязаны платить тоже в любом случае в силу закона.

Я и так всё вовремя плочу всегда вовремя.В Горгазе у нас можно только постонавлениями и их номерами оперировать, а на основании какого пункта и постановления договор уже считается заключенным если фамилия на квитанции одна а карта на другой фамилии нового владельца с которой оплачивали последние несколько лет этот л/с? Так как у нас там девиз ,,Мы не знаем, но вы платите,,.

Вы должны перезаключить договор на поставку газа и второй договор заключить на техобслуживание оборудования.

Поставщик газа является юридическим лицом по обслуживанию оборудования газового у населения.

Тобто они и заключают, спасибо у нас ответ обычно мы не знаем ищите. На дымоход тоже справку требуют хотя в перечне 410 такого нет тоже с ТО. Спасибо.

Здравствуйте! Законно

незаконно