Договор аренды земельного участка

• г. Казань
Оформила договор аренды земельного участка для ИЖС с исполкомом. (Земля района) планирую оформить право уступку. Не могу понять могу ли я это сделать по договору аренды или нет. Как должно в договоре говориться о запрете право уступки?
Ответы на вопрос (5):

В договоре должно быть указано, имеете право переуступить или нет, а не наоборот, как вы пишете про запрет.

Если ничего не указано, то только с согласия арендодателя

Есть пункт- не совершать сделки ,где исполком может потерять силу владения участком.при право уступки,исполком же не теряет владение. Право переходит по согласию исполкома.или я не права?

Арендатор вправе оформить переуступку третьему лицу без согласия арендодателя, если это не предусмотрено в договоре аренды (пункт 5 статьи 22 ЗК РФ).