Дом и земля в общей долевой собственности. Доли на квартиру выделины, а на землю нет. Могу ли продать квартиру без земли

• г. Краснодар
Ответы на вопрос (8):

Да можете.

Татьяна, можете

Да, модете продать дом без участка.

Здравствуйте,Татьяна!

Ваш вопрос требует уточнения юридически значимых обстоятельств.

Квартира является самостоятельным объектом недвижимости?

Обращайтесь для консультации в личные сообщения и по ватсапу.

С уважением

Можете

Дом и земля неразрывно связаны . Продать то можете, но используйте нормы ст. 250 ГК РФ .

Смотря что такое доли выделены, не очень понятно

Что значит доли выделены? что Вы имеете ввиду под этим? Просто определены доли?

В любом случае при продаже долей, нужно выполнить сначала требования ст.250 ГК РФ.

Если земля в собственности в долевой, то почему Вы продаете долю дома без земли? такое не возможно.

Согласно ЗК РФ Статья 35. Переход права на земельный участок при переходе права собственности на здание, сооружение

4. Отчуждение здания, сооружения, находящихся на земельном участке и принадлежащих одному лицу, проводится вместе с земельным участком..

Отчуждение участником долевой собственности доли в праве собственности на здание, сооружение или отчуждение собственником принадлежащих ему части здания, сооружения или помещения в них проводится вместе с отчуждением доли указанных лиц в праве собственности на земельный участок, на котором расположены здание, сооружение.