Не исполненное целевое обязательство при получении земского доктора в другом регионе

• г. Томск
В 2017 году был заключен целевой договор (прикреплен ниже). После окончания вуза переехала в Красноярский край и устроилась туда работать по своему направлению. Решила получить земского доктора, но работодатель где я работаю, отправил запрос в Томскую область, откуда был дан ответ, что мной не были исполнены обязательства по целевому договору и в выплате земского доктора мне было отказано (только при предоставлении документа о том что у меня нет не исполненных обязательств в томской области мне одобрят выплату). При обращении в кгбн№3 о расторжении целевого договора мне также было отказано, со слов юриста (мы понимаем что у вас договор 2017 года и мер соц поддержки вам не выплачивались, но расторгать договор мы не будем). При обращении в департамент Томской области, был дан ответ, что у вас есть не исполненные обязательства по целевому договору и также был дан отказ расторгнуть договор. Что можно сделать в данной ситуации, что бы участвовать по программе земский доктор?
Ответы на вопрос (4):

Вернуться в Томскую область и отработать, или вернуть деньги за обучение и работать в Красноярском крае.

Деньги за что вернуть? Меры социальной поддержки не оказывались.

Вы бесплатно отучились - вот за это и возвращать. Если бы меры соц.поддержки оказывались - их возвращают отдельно от стоимости обучения. До середины 2026 году могут взыскать эти деньги в судебном порядке.

У меня договор 2017 года, если я правильно понимаю то тогда действовала Ст 56 Федерального закона от 29.12.2012 N 273-ФЗ

«Об образовании в Российской Федерации» в которой прописано:

Гражданин, не исполнивший обязательства по трудоустройству, за исключением случаев, установленных договором о целевом обучении, обязан возместить в полном объеме органу или организации, указанным в части 3 настоящей статьи, расходы, связанные с предоставлением ему мер социальной поддержки, а также выплатить штраф в двукратном размере относительно указанных расходов. Разве тут сказано, что нужно выплачивать стоимость обучения?