Как уволиться по собственному желанию находясь в ежегодном оплачиваемом отпуске?

• г. Тверь
Здравствуйте уважаемые юристы. Хотелось бы посоветоваться, как лучше уволиться по собственному желанию. С завтрашнего дня ухожу в отпуск на 15 дней, отпускные и материальную помощь уже выплатили, отрабатывать две недели желания нет. До этого брала отпуск 9 дней. В августе написала заявление ещё на 7. Подскажите пожалуйста, как грамотно составить заявление, в какой день его предоставить, чтобы не отрабатывать и могу ли я рассчитывать на компенсацию за 7 отпускных дней за август месяц. Работая год и два месяца
Ответы на вопрос (6):

Согласно статье 80 ТК РФ, при увольнении по собственному желанию нужно письменно предупредить работодателя не позже чем за две недели. Срок отсчёта начинается на следующий день после того, как работодатель получил заявление.