В общем женщина девушке сказала: что она пыталась снять несколько раз обременение, но почему то оно не снялось.

• г. Кемерово
Лет семь или восемь назад девушка за материнский капитал купила квартиру. У девушки договор купли-продажи, там ипотека, в силу закона. В силу закона девушка брала там через кооператив в Агатоле Красноярского края. В общем женщина девушке сказала: что она пыталась снять несколько раз обременение, но почему то оно не снялось. Теперь у женщины сейчас этот кооператив, она закрыла своё обременение. Что делать девушке, нужно снять обременение? Как снять обременение у девушке?
Ответы на вопрос (5):

Нужно подать исковое заявление в суд о прекращении залога

Здравствуйте, Антон Александрович.

Для ответа на ваш вопрос следует изучать документы по данной сделки, договора, выписку по недвижимости. Также стоит знать, что она делала для снятия обременение, какие действия и какой был ответ.

Здравствуйте! Можно оформить иск в суд. В практике было такое дело

Подать в суд исковое заявление о прекращении залога?