Подскажите пожалуйста как решить можно вопрос, брал 10 000 в 2015 года в МКО, В бки пробивал долг висит 13 000, нашел их написал

• г. Москва
Добрый день. Подскажите пожалуйста как решить можно вопрос, брал 10 000 в 2015 года в МКО, В бки пробивал долг висит 13 000, нашел их написал, они по договору пишут что типа должен 645 000, как можно решить этот вопрос? 13 могу им отдать.
Ответы на вопрос (7):

Подавать на МКО в суд, и не платить ни копейки

, поскольку истек срок исковой давности.

пишите име претензию

Ничего не платите.

Сделайте так, чтобы МКО обратилось в суд.

У Вас СИД применяется.

Не нужно ничего отдавать. Обжалуйте запись в бки в суд.

Не пишите им о том, что готовы оплатить 13 000 и иным образом не подтверждайте свой долг.

Запись и (или) иные данные кредитной истории аннулируются (исключаются из состава сведений, включаемых в кредитные отчеты, и перемещаются в архив кредитных историй соответствующего бюро кредитных историй для хранения в нем в течение трех лет):

1) по истечении семи лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в записи кредитной истории (в том числе сведений о среднемесячных платежах), или информации об отказе в заключении договора (сделки), сведения о котором подлежат передаче в бюро кредитных историй.

В суд с иском к МКО оснований нет.

В суд с иском к БКИ также оснований нет.

Подавать на МКО в суд