Увольнение по статье

• г. Южно-Сахалинск
Можно ли устроиться на работу если уволили по статье
Ответы на вопрос (7):

Илья, можно, это решает работодатель

Нормы права:

1. Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

ст. 37, "Конституция Российской Федерации" (принята всенародным голосованием 12.12.1993 с изменениями, одобренными в ходе общероссийского голосования 01.07.2020)

Это не проблема, законами не запрещено.

Другой вопрос, что работодатели не очень охотно берут таких на работу.

Здравствуйте, да, конечно, можно устроиться на работу

Можно. Закон не запрещает. Договаривайтесь с работодателем и работайте.

Можно. И вас возьмут, если должность не связана с обслуживанием материальных ценностей.

можно, это решает работодатель