Земельный участок в собственности с 2001 года, в 2024 году сделали межевание и продали, нужно платить налог ндфл за продажу

• г. Ростов-на-Дону
Ответы на вопрос (1):

Поскольку земельный участок находился в вашей собственности более 5 лет (с 2001 года), при его продаже в 2024 году вам не нужно подавать налоговую декларацию и платить НДФЛ. Межевание не влияет на срок владения имуществом