Ипотека после развода

• г. Нижний Новгород
После развода прошло 3 года, ипотеку (ипотека под мат. капиталл) и коммунальные платежи оплачиваю только я, со своих карт. Могу ли я требовать отказа от его доли в пользу детей? В смс сообщениях он отказывался от доли, но официально оформлять не идёт
Ответы на вопрос (4):

Не сможете, к сожалению.

Только можете взыскать часть средств, выплаченных после развода.

Здравствуйте!

Нет не можете. Дети не приобретают права на имущество родителей.

Вы можете через суд взыскать с него половину от внесённых вами платежей за ипотеку

Отказ от доли не можете требовать, но можете взыскать с него 1/2 денежных средств, выплаченных вами из ваших личных денег после расторжения брака.

Не можете.

Только добровольном порядке.

Вы имеете право взыскать 1/2 платежи что сделали по общему кредиту вне брака