Если машину продадут, с меня спишут кредит?

• г. Барнаул
Суд признал мою жену банкротом, начата процедура реализации имущества, финансовый управляющий хочет продать мою машину, но она в залоге в банке под кредит на меня. Если машину продадут, с меня спишут кредит?
Ответы на вопрос (13):

Нет однозначного ответа на вопрос, спишут ли с вас кредит, если машину продадут в рамках процедуры реализации имущества жены-банкрота.

Если долг общий (например, супруги взяли кредит на автомобиль и выступили созаёмщиками), то все вырученные от реализации совместного имущества средства идут на его погашение. Остаток, если он будет, возвращается супругу должника.

Однако если сумма долга будет превышать стоимость обращённого на погашение долгов имущества, то по требованию кредитора взыскание может быть обращено и на совместную собственность. Для этого кредитору придётся доказать, что все кредитные средства были потрачены в общих интересах семьи.

Кредит потребительский,машина взята банком как залог.Оформлен кредит только на меня,никаких созаемщиков нет

Не спишут, выплатить кредит придется

Получается покупатель машины ,сразу приобретает вместе с ней обязательства перед банком

Мне нужно предупредить покупателя при продаже машины,что она находится в залоге у банка и сумма кредита крупная?

Я правильно понимаю,что если машина будет продана другому лицу,банк не будет убирать залог на эту машину?

Не спишут, доказывайте, что машина приобретена на кредитные деньги и кредит вы платите сами

Никто вам ничего не спишет, будете и дальше платить. Чтобы обратить взыскание на авто необходимо разделить совместно нажитое имущество.

Естественно, что не спишут. Ваш кредит не имеет никакого отношения к банкротству жены.

Не спишут, выплатить кредит придется

Нет не спишут.

, выплатить кредит придется все

Никто вам ничего не спишет, будете и дальше платить