Банкротство бывшего супруга и раздел

• г. Якутск
Добрый день После развода у нас не было раздела имущества Из имущества было только здание на участке (который находился в аренде) оформлено все на меня. После развода я оформила участок в собственность и продала вместе с зданием. Бывший муж не претендовал. Все оставил мне и ребенку в распоряжение. Теперь интересующий вопрос Он подал на себя на банкротство Могут ли его финансовые управляющие либо суд потребовать от меня половину денег от продажи имущества? Развод был в 2022 году В 2023 я продала участок В 2024 он подал на банкротство Благодарю
Ответы на вопрос (5):

Ст. 38 СК РФ. Если имущество не было разделено в течение 3 лет после развода (до 2025 года), финансовый управляющий может оспорить сделку и потребовать долю в рамках банкротства. Обратитесь к юристу для защиты интересов.

Да именно так сделает финансовый управляющий

Если имущество не было разделено в течение 3 лет после развода (до 2025 года), финансовый управляющий может оспорить сделку и потребовать долю в рамках банкротства

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

финансовый управляющий может оспорить сделку