Банкротство бывшего супруга и раздел
• г. Якутск
Добрый день
После развода у нас не было раздела имущества
Из имущества было только здание на участке (который находился в аренде) оформлено все на меня. После развода я оформила участок в собственность и продала вместе с зданием. Бывший муж не претендовал. Все оставил мне и ребенку в распоряжение.
Теперь интересующий вопрос
Он подал на себя на банкротство
Могут ли его финансовые управляющие либо суд потребовать от меня половину денег от продажи имущества? Развод был в 2022 году
В 2023 я продала участок
В 2024 он подал на банкротство
Благодарю
Ответы на вопрос (5):
г. Москва
Да именно так сделает финансовый управляющий
Спросить04.08.2025, 11:26,
г. Тюмень
Если имущество не было разделено в течение 3 лет после развода (до 2025 года), финансовый управляющий может оспорить сделку и потребовать долю в рамках банкротства
Спросить05.08.2025, 08:16,
г. Калининград
Здравствуйте!
В данном случае, это неправомерно.
Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).
Всего доброго Вам!
Спросить06.08.2025, 16:50,
г. Воронеж
финансовый управляющий может оспорить сделку