Отказ в предоставлении земельного участка

• г. Смоленск
Добрый день. Отец живёт в деревне, начал задумываться об участке чтобы построить дом, такой участок имеется напротив его дома, но год назад бабушки соседки установили теплички, подал заявление в администрацию, мне пришёл отказ, где говориться: На участке усматривается сооружение, участок может принадлежать третьим лицам! Беру бумажку в местной администрации что у Земли нет собственника, прикладываю, все равно отказ. Начал общаться с бабульками что хочу оформить землю (взять в аренду), на что получил ответ: Это наше и за эту землю мы будем бороться, говорю, так покупайте, оформляйте! Нельзя просто так занимать земли, как итог прекращение общения. Наступило лето и одна из бабушек мне говорит, ну что? Я говорю: ну так мне отказы идут из-за ваших теплиц, а юрист вроде работает. Бабушка мне и говорит забирай землю, теплицы мы уберем, внукам нашим это не надо и я была в администрации где мне сказали что ты подал ещё одно заявление? Да, подал, жду отказ чтобы обратится в суд. Ну вот пришёл сегодня отказ, но другого рода, где я не могу расшифровать что они хотят. Текст следующий: в отношении земельного участка, указанного в заявлении, поступило предусмотренное подпунктом 6 пункта 4 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации заявление о проведении аукциона по его продаже или аукциона на право заключения договора его аренды при условии, что такой земельный участок образован в соответствии с подпунктом 4 пункта 4 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации и уполномоченным органом не принято решение об отказе в проведении этого аукциона по основаниям, предусмотренным пунктом 8 статьи 39.11 Земельного кодекса Российской Федерации
Ответы на вопрос (10):

Надо сам отказ читать

В п 8 ст 38.21 ЗК РФ много оснований для отказа. Если не указан конкретный пункт, отказ незаконен. Обжалуйте его в суд. При необходимости за помощью в составлении иска можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Оспаривайте отказ в суде, требуя рассмотреть ваше заявление без ссылки на аукцион, так как теплицы убраны и претензий нет.

Отказ можно обжаловать через суд.

Если он у вас есть - предоставьте его юристу в личных сообщениях, он сможет оценить законность данного отказа, при необходимости подготовить для вас правовую позицию на предмет преодоления отказа, рассказать, что делать далее, чтобы разрешить вопрос с учетом ваших прав и законных интересов.

Надо сам отказ читать

Из отказа усматривается, что в отношении земельного участка на который вы претендуете уже поступило заявление о предоставлении его в собственность путем проведения аукциона. Данное заявление находится на рассмотрении в администрации и в отношении его не принято решение об отказе в предоставлении.

То есть простыми словами: вас опередили.

Не расстраивайтесь. В отказе указано, что другим лицом уже подано заявление. В период проведения аукциона Вы также можете в нем участвовать. Если бы Ваше заявление приняли, то другие лица тоже могли подавать заявки. Без разницы, кто первым подал заявление.

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!

Оспаривайте отказ в суде