Диагностическая карта

• г. Долгопрудный
Подскажите, нужна ли диагностическая карта на автомобиль типа «легковой фургон» категории В, а именно Peugeot partner 1.4, если я являюсь физическим лицом и не использую транспорт в коммерческих целях (для перевозки грузов, людей и пр.). Пользуюсь только для личных целей (передвигаюсь до работы, вожу личные вещи на дачу и пр,). Уже ни один раз сотрудники гибдд утверждают меня в том, что необходима действующая диагностическая карта
Ответы на вопрос (6):

Диагностическая карта не требуется.

Николай, в таком случае ненужна диагностическая карта на автомобиль

Диагностическая карта обязательна для всех транспортных средств, зарегистрированных в ГИБДД, включая автомобили категории B, независимо от цели их использования. Сотрудники ГИБДД правы, требуя наличия действующей карты технического осмотра.

сотрудники гибдд утверждают меня в том, что необходима действующая диагностическая карта=вот пусть и объяснят основание Вашей обязанности когда таковой нет !

Вымогают взятку так ст 290 УК РФ не отменена

Там играет роль техническая категория тех регламента, а не только категория прав

Здравствуйте!

В данном случае, это неправомерно.

Необходимо незамедлительно направить жалобу в Прокуратуру, для проведения проверки за незаконные действия, и привлечение к ответственности (ст.10 ФЗ "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1).

Всего доброго Вам!