Мир суд по ст 6.1.1 КоАП прекратил дело за отсутствием состава.

• г. Казань
Мир суд по ст 6.1.1 КоАП прекратил дело за отсутствием состава. Было обжаловано в гор суд и отменено на новое рассмотрение. При новом рассмотрении тот же мировой судья вынес наказание. Законно ли постановление? Поворот к худшему запрещён ведь.
Ответы на вопрос (5):

Поворота — нет. Сами же написали, дело не было рассмотрено по существу.

Обжалуйте незаконное постановление.

Пересмотр вступившего в законную силу постановления, решения по делу об административном правонарушении по основаниям, влекущим ухудшение положения лица, привлеченного к административной ответственности, либо в отношении которого производство по делу об административном правонарушении было прекращено либо лица, освобожденного от административной ответственности или от административного наказания, не допускается

Это не «поворот к худшему». Если вы не согласны с решение, обжалуйте постановление суда.

Новое рассмотрение было, вот и новое решение

Законно.

Поворот к худшему не запрещен законом, если была жалоба потерпевшего.