Если продавать землю сельскохозяйственного назначения, выделенную, с межеванием, в собственности.

• г. Москва
Здравствуйте, если продавать землю сельскохозяйственного назначения, выделенную, с межеванием, в собственности. Нужно всё равно оповещать администрацию о намерении. Или просто оформит сделку у нотариуса? И является ли препятствием, что 2 мес назад, у меня закончилась внеСудебная процедура банкротства через мфц, я не знаю почему они не отняли эту землю
Ответы на вопрос (6):

Нужно извещать.

Продавец земельного участка из земель сельскохозяйственного назначения обязан известить в письменной форме орган местного самоуправления о намерении продать земельный участок с указанием цены, размера, местоположения земельного участка и срока, до истечения которого должен быть осуществлен взаимный расчет. Срок для осуществления взаимных расчетов по таким сделкам не может быть более чем девяносто дней (ч. 2 ст. 8 Федерального закона № 101-ФЗ).

Здравствуйте, обязательно нужно извещать администрацию.

Продавать можно без уведомления администрации, если земля не подпадает под их право преимущественной покупки – проверьте это в Росреестре. Законченное банкротство не препятствует сделке, если земля не включена в конкурсную массу (уточните у финансового управляющего). Оформляйте сделку у нотариуса.

Не всегда нужно извещать. Есть множество нюансов. Нужно смотреть документы

Поэтому и не отняли, что нужен отказ Правительства

обязательно нужно извещать администрацию и все