Если супругу не хочет переезжать в новое место службы так как тут нет не какой цивилизации для ребенка Могу ли

• г. Белгород
Если супругу не хочет переезжать в новое место службы так как тут нет не какой цивилизации для ребенка Могу ли я перевестись с мво в лво
Ответы на вопрос (6):

Перевестись по желанию из МВО в ЛВО просто потому что жена (или вы) не хотите ехать в малонасëлённый гарнизон — прямого нормативного права у вас нет. Все переводы между военными округами (МВО, ВВО, ЗВО, ЮВО, СКВО и т. д.) осуществляются по распоряжению Минобороны в пределах квот, на свободные должности и исходя из потребности войск. Тем не менее попробовать можно по семейным обстоятельствам или необходимости сопровождения семьи. Вот что вам нужно сделать: Составить рапорт (заявление) через командира (начальника) части на имя командира (начальника) округа (армии, корпуса). Приложить копии подтверждающих документов:

– свидетельство о браке и о рождении ребёнка;

– справку о месте жительства семьи / о том, что в новом месте службы отсутствуют объекты социальной инфраструктуры; – если есть – медицинские документы (если ребёнок нуждается в лечении, развитии и т. п.). Через отдел кадров (военный комиссариат) запросить наличие вакансий по вашей воинской специальности в интересующем ЛВО соединении. Дождаться решения: если на ту же должность в ЛВО есть свободное место и приказом МО вами можно закрыть семейную потребность в кадрах, переведут .В реальной практике процент таких межокружных переводов невысокий: сначала укомплектуют штат МВО, а уже затем, в порядке ротации, закрывают вакансии в ЛВО. Поэтому:

Проясните в части, есть ли вообще свободные должности в ЛВО по вашей квалификации. Постарайтесь подкрепить рапорт максимально убедительными семейными доводами (медицинскими, образовательными и т. п.). Готовьтесь к тому, что процесс может затянуться на полгода–год и закончиться отказом. Если же перевод не прокатит, альтернативный путь – отслужить по месту, лишний раз в заявлениях не отказываясь, накопить лояльность у командиров и при очередном перераспределении либо на ротации переехать в более комфортный гарнизон. Вариант просто хочу без объективных причин (нет цивилизации для ребёнка) к автоматическому переводу не приведёт.

Подавайте рапорт. Все зависит от того, одобрит ли командир части его.

Можете. Просто для этого потребуется согласие, кроме Вас, еще и начальства по обоим местам службы.

Какова ваша воинская должность, звание и военная специальность, и есть ли информация о наличии вакантных мест по вашей специальности в ЛВО?

Перевестись по желанию из МВО в ЛВО можно

Нет, это не основание для этого.