Перерасчёт по алиментам приставом

• г. Санкт-Петербург
За 5 лет пристав производит расчёт задолженностей с 2019 по 2024 г. Оплатил. Через год оконченное ИП возобновляется, пристав рассчитывает долги с первого дня. Естественно справки о состоянии в ЦЗН, больничные выбрасывает. Все пропуски в стаже считает от средней зп на 2025 год, не учитывая что в 2020 х годах она была на много ниже. Правомерен ли такой перерасчёт, если нет, то что нарушает пристав? Справки были переданы на личном приёме предыдущему приставу в 2024 году ещё, теперь в деде их нет.
Ответы на вопрос (13):

Надо видеть все документы и проверять арифметику.

Вам надо оспаривать - ст. 113 СК РФ.

Я посмотрел ст 113. Там нет ничего про правомерность таких перерасчётов

Забавно - надо смотреть глубже...

Вот даже не знаю что и сказать здесь.

Нет, перерасчёт неправомерен, так как пристав обязан учитывать реальный доход и периоды отсутствия заработка, а не применять текущую среднюю зарплату ко всем годам, и нарушает правила расчёта задолженности по алиментам, игнорируя предоставленные документы.

Документы он из дела выкрал, пользуясь доступом. Говорит приноси, пересчитаю, в деле их нет. И тем более не понятно правомерность перерасчётов месяцев где я не работал, уже оплатил и по сегодняшним средним зарплатам

При отсутствии сведений о зарплате алименты начисляются по среднемесячной по России именно на момент расчёта. В этой части пристав прав (ст 113 СК РФ).

Но сведения подавались. Иначе предыдущий пристав их бы не смог считать по другому.

Нужно оспорить через суд

Что по вашему можно оспорить в суде и нельзя оспорить через старшего пристава? Пойти в суд, сказать я против и суд встанет на мою сторону?

Нет, перерасчёт неправомерен

Добрый день!

Решать в судебном порядке (ст.131 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!

Добрый день!

Всего доброго Вам!