Сейчас потерпевший сделал экспертизу и там ущерб на 400 000 рублей, что вообще невозможно.

• г. Симферополь
Добрый день. 05.02.2025 супруг попал в дтп, двигался на жигулях и догнал сзади автомобиль хода цифик 2008 года выпуска, скорость движения была небольшая. У хонды небольшие повреждения, в справке о дтп составленной сотрудниками гибдд указано, что повреждена крышка багажника и задний бампер. По фото видно, что повреждения незначительные, без деформации. Сейчас потерпевший сделал экспертизу и там ущерб на 400 000 рублей, что вообще невозможно. Подал на нас в суд, заседание 19 сентября. Как быть в данной ситуации?
Ответы на вопрос (9):

Как обычно - возражать, просить судебную экспертизу... но сами понимаете...

Думать. Либо экпертиза. За которую платить, или будет как есть

Вы праве возражать по содержанию экспертизы, если найдёте в ней ошибки.

Тогда ходатайствуйте о назначении судебной экспертизы.

Подавайте на иск возражение.

- см. ст. 35, 149 ГПК РФ

Добрый вечер!

Назначайте в суде судебную экспертизу. Ущерб может быть кратно меньше.

Позвоните истцу и предложите заключить мировое соглашение в половину суммы.

Те же деньги потратите и время и нервы....

Как быть? Решать только Вам. Либо Вы финансово вкладываетесь в судебные тяжбы (около 100 000 руб.: оплата судебной экспертизы, и оплата труда адвоката), либо соглашаетесь с исковыми требованиями, и платите потерпевшему 400 000 руб.

Подавайте на иск возражение.