Законно ли работать по графику день/ночь/отсыпной без выходных и могу ли я отказаться?

• г. Краснодар
Здравствуйте, работаю по сменному графику, день/ночь/отсыпной/выходной, в связи с уходом в отпуск работника нас остается 3 человека, ставят день/ночь/отсыпной без выходного, законен ли такой график и в праве ли я отказаться так работать?
Ответы на вопрос (4):

График работы «день/ночь/отсыпной» без выходного может быть незаконным

Не могут изменять условия труда в одностороннем порядке.

Здравствуйте!

В данном случае, необходимо решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!