Купила квартиру, а там прописан чужой человек - что делать?
• г. Пермь
Я год назад приобрела квартиру, щас я узнаю что в квартире числится не выписанный человек откуда он взялся понятия не имею! Документы были в порядке в квитанциях он тоже негде не числился! И вообще мне сказали что он по суду в своё время был выписан, что мне щас делать понятия не имею
Ответы на вопрос (9):
г. Екатеринбург
г. Нерехта
Если есть решение суда, то Вам нужно получить его и с ним обратиться в миграционную службу для снятия этого гражданина с регистрации. Если решения суда не было, то придется обращаться в суд с иском о признании зарегистрированного гражданина утратившим право пользования. Такое решение является основанием для снятия с регистрации.
Спросить13.08.2025, 19:46,
г. Севастополь
Можно выписать по суду , можно расторгнуть договор купли -продажи
Спросить13.08.2025, 19:54,
г. Чебоксары
Выписать по суду
Спросить13.08.2025, 22:05,
г. Калуга
Если в квартире зарегистрирован человек без согласия собственника, его можно выписать через суд.
Юрист
Лукина Л.Н.
г. Пермь
Добрый день.
Обращайтесь в су за признанием утравшим право пользования и снятия с регистрационного учёта. Это распространения практика и вполне решаема