Договор безвозмездного пользования житьем

• г. Воронеж
Доброго времени суток уважаемые юристы! Снова к Вам вопрос! Ситуация такова. Есть владелец квартиры, сдает ее неофициально (Важно! - сдает в новых регионах с 2023 года) вот уже 2 года. Сам является гражданином РФ с 2009 года, наследников нет. В данное время (с недавних пор) - тяжело заболел (не исключено самое плохое в будущем) Документов на право собственности найти не можем, но они есть (наследство квартиры от матери, еще со времен украины). Хотим подстраховаться, путем составления договора безвозмездной аренды как наиболее приемлемый вариант, не требующий нотариального заверения и регистрации договора в Росреестре. Поэтому вопрос - что нам может дать такой договор? Сможет ли арендатор по такому договору составлять договора с коммунальными организациями? Как себя подстраховать от возможных эксцессов? Сможет ли в далеком будущем арендатор получить это жилье по приобретательной давности (через 15 лет). Если да, то какие шаги следует предпринять?
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте

Арендатор не сможет получить это жилье по приобретательской давности

Ни чего не даст

Не имеет прав на получение жилья арендатор здесь.

Не имеет прав никаких

договора безвозмездной аренды как наиболее приемлемый вариант, не требующий нотариального заверения и регистрации договора в Росреестре

обычная аренда с оплатой тоже не требует нотариуса. ТОлько договора аренда найма на год и выше требуют регистрации в Росреестре, но это касается и безвозмездных договоров.

А нотариус вообще не нужен.