Как юридически правильно принять на работу доцентом супругу если заведующий кафедрой ее муж?

• г. Чита
Здравствуйте! Как юридически правильно принять на работу доцентом супругу если заведующий кафедрой ее муж? Уведомление в комиссию о личной заинтересованности я направил.
Ответы на вопрос (7):

Государственное учреждение. есть признаки конфликта интересов.

Читайте положение по антикоррупции своего учреждения. Там должен быть прописан порядок.

есть признаки конфликта интересов.Решайте вопрос через комисиию по конфликту интересов, составьте протокол

Без вариантов, так нельзя

Юридически правильный прием возможен только при одновременном выполнении следующих условий: полное соответствие кандидата требованиям, абсолютная прозрачность конкурса, полное неучастие заведующего кафедрой в процессе, положительное письменное решение комиссии по конфликту интересов вуза и обязательное получение предварительного письменного согласия учредителя вуза.

ВУЗ это госучреждение образования, но не госслужба.

Если лицо соответствует всем требованиям, принимается на работу в общем порядке согласно ТК РФ.

Здесь нет никакого конфликта интересов.

Но принимаются меры в соответствии с Положением, которое должно быть в вузе.

есть признаки конфликта интересов.