Отзыв на апелляционную жалобу и дополнение к апелляционной жалобе

• г. Уфа
Нужно ли мне отвечать на отзыв ответчика на мою апелляционную жалобу? Он в ней указала на факты, которые в жалобе я не указывала, по сути он хочет запутать суд, чтобы суд начал разбирательство по другому направлению. Как лучше поступить? Промолчать, чтобы суд не рассматривал факты, не указанные в жалобе или наоборот подробно изложить ответа отзыв?
Ответы на вопрос (9):

Если вы не согласны с позицией ответчика, то надо писать возражение, как иначе вы выстроите свою правовую позицию?

Если есть возражения по отзыву, подавайте свой отзыв.

Если есть возражения по отзыву, подавайте свой отзыв

Не нужно

Это ваше право, а не обязанность.

Возражайте.

Для того и суд чтобы состязаться

Здравствуйте.

Обычно либо устно можно возразить, либо в виде дополнений к апелляционной жалобе с учётом позиции ответчика.

Суд будет рассматривать Ваши доводы апелляционной жалобы, в другую сторону он не уйдет.

С уважением.

ст 35 ГПК РФ -пояснения суду в письменной форме вам в помощь

Если есть возражения по отзыву