Уволиться без отработки

• г. Кемерово
Отработала неделю, в группе написали что сборку закрывают на 10 дней. Могу ли я уволиться без отработки, предлагали другие варианты работы я сказала что не хочу, больше работать у них
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте. Все зависит от работодателя

По договорённости с работодателем)))

Добрый день!

Из вашего вопроса не ясно работаете ли вы по трудовому договору. Если подписывали трудовой договор, то уволиться без 14-ти дневной отработки можно при согласии работодателя.

Если вы не заключали трудовой договор, а заключили например договор возмездного оказания услуг, то срок уведомления о расторжении указан в договоре. Читайте. Обычно это 3 дня.

Если вы вообще работаете без документов, то можете не выходить. Но надо понимать, что "работодатель" в таком случае может ничего не выплачивать.

. Все зависит от работодателя