Как заменить паспорт без военного билета и временной регистрации?

• г. Краснодар
Добрый день, у меня паспорт пришёл в негодность, я нахожусь в другом городе, военного билета у меня нет, Так как я его не получал, приписное тоже утеряно, временной регистрации тоже нет, на воинском учёте я стою, я обратился в МВД о замене паспорта, так как у меня нет военного билета, меня направили в местный военкомат для постановки на воинский учёт, но без паспорта я не могу этого сделать, и уехать по месту прописки тоже не могу, так как без паспорта меня не посадят на поезд.
Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Имеет значение ваш возраст. В обоих ведомствах вы вправе потребовать СПРАВКИ. Для оформления паспорта РФ вам не нужно представлять сам военный билет в органы миграционной службы. Вам нужно представить сведения о воинском учете. Почувствуйте разницу.

Изучите Постановление Правительства РФ от 23 декабря 2023 г. № 2267 "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца и описания бланка паспорта гражданина Российской Федерации" и действуйте по указанной инструкции: www.garant.ru

Для оформления паспорта РФ вам не нужно представлять сам военный билет в органы миграционной службы