Военнослужащий нанёс побои гражданскому, составили протокол по 6.1.1 коап и направили руководству. Что ему грозит

• г. Петропавловск-Камчатский
Ответы на вопрос (4):

Добрый день!

Военнослужащие по ст. 6.1.1 КоАП РФ (побои) несут не административную, а дисциплинарную ответственность (ст.2.5 КоАП РФ), то есть рассмотрение и наказание осуществляет командование по уставу, а не суд или административный орган.

Таким образом, типовое наказание — дисциплинарное взыскание, а не штраф или арест.

С уважением, М.А.Чотчаева!

штраф 5000р

Дисциплинарное контракт не расторгнут

Выговор или строгий выговор, пнсс.