Иск о подтверждении трудового стажа для пенсии

• г. Ставрополь
Доброе утро! Я работала в админке инструкции бухгалтером до 2000 года. При выходе на пенсию администрация не подтвердила светения. Хотя в трудовой книжки есть записи о данном труде. Записи книг в администрации нет архив сгорел. И как я поняла исчислении не было. Записи в трудовой книжке есть с печатями. Пенсионный фонд отказал записи в трудовой учитывать. Иск в суд подать об установлении трудовой деятельности? И обязательно указывать в иске пенсионный фонд. Иск можно подать на администрацию об установления факта трудовой деятельности?
Ответы на вопрос (3):

только в судебном порядке

Не иск об установлении трудовой деятельности, а заявление об установлении юридического факта. Заинтересованное лицо - СФР.

В рассматриваемом случае, необходимо обратится в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!