Отказ в подтверждении стажа - как установить факт работы

• г. Ставрополь
Доброе утро! Я работала в админке инструкции бухгалтером до 2000 года. При выходе на пенсию администрация не подтвердила светения. Хотя в трудовой книжки есть записи о данном труде. Записи книг в администрации нет архив сгорел. И как я поняла исчислении не было. Записи в трудовой книжке есть с печатями. Сыр. отказал записи в трудовой учитывать. Иск в суд подать об установлении трудовой деятельности? И обязательно указывать в иске сфр. Иск можно подать на администрацию об установления факта трудовой деятельности? Установить факт трудовой деятельности и заново подать в Сфр? Можно ли в иске не указывать Сфр а только администратор истрацию где осуществлялась трудовая деятельность?
Ответы на вопрос (6):

Здравствуйте.

Это не исковое заявление, а заявление об установлении юридического факта.

Заинтересованным лицом в этом случае обязательно является сыр, также работодателя можно указать, где нужно подтверждение стажа.

И да, все верно, получите решение суда и можно снова обращаться в СФР.

С уважением.

За помощью в составлении заявления можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.

Здравствуйте!

Для понимания какое заявление нужно подавать необходимо ознакомиться с документами.

Вы либо должны будете подавать заявление об установлении юридического факта - трудового стажа, либо будете подавать исковое заявление о включении в страховой стаж неучтенных периодов работы.

За помощью в составлении документов Вы можете обратиться к любому юристу сайта через личные сообщения.

С уважением, Ожел Любовь.

Можно обращаться в суд, Соцфонд привлекается в качестве третьего лица, не заявляющего самостоятельные требования

По тексту - иск будет о признании отказа СФР в назначении страховой пенсии незаконным и назначении страховой пенсии.

заявление об установлении юридического факта.