Несовершеннолетний проживает отдельно

• г. Москва
Доверенность на мужа или отчима может помочь для вывоза ребёнка заграницу?
Ответы на вопрос (4):

Некорректно заданный вопрос..

Светлана, имеете в виду согласие на выезд несовершеннолетнего ребенка?

Да, доверенность от родителя на сопровождающего (мужа или отчима) позволяет вывезти ребенка за границу. Документ оформляется у нотариуса и включает разрешение на выезд ребенка за пределы России вместе с указанным взрослым. Обязательно убедитесь, что доверенное лицо включено в перечень сопровождающих лиц, указанный в разрешении

Если ребенок выезжает с отцом, то никакой доверенности не надо.