Оторвало 4 пальца кроме мизинца на правой ноге я закьючил контракт с Сизо отпустят ли мпня в отпуск на гражданку

• г. Белгород
Оторвало 4 пальца кроме мизинца на правой ноге я закьючил контракт с Сизо отпустят ли мпня в отпуск на гражданку служу 3 месяца вот щас в госпитале
Ответы на вопрос (5):

Решение примет ВВК, по идее должны освободить от несения военной службы.

Нет, в данном случае вас не отпустят в отпуск на «гражданку», так как нахождение в госпитале и лечение после тяжелой травмы является основанием для предоставления именно больничного отпуска, а не обычного, и решение об этом принимается исключительно по заключению военно-врачебной комиссии.

Вас обязаны временно освободить от службы и направить на военно-врачебную комиссию для определения годности к дальнейшей службе. Решение об отпуске на гражданку принимается командованием СИЗО индивидуально исходя из состояния здоровья и рекомендаций врачей

Вас обязаны временно освободить от службы и направить на военно-врачебную комиссию.

Решение примет ВВК