Частный мастер повредил мотоцикл, отказывается восстанавливать и просит забрать в разобранном виде мото

• г. Владимир
Добрый день. Отдал на ремонт мотоцикл, уже 2,5 года частный мастер кормит завтраками, постоянно придумывая какие то причины оправдывая невыполнение работ. Часть денег заплатил ему заранее, все запчасти привозил, когда тот составлял список на замену. Яндекс позиционировал данную мастерскую-сервис как организацию, но после оказалось, что человек работал в серую, без чеков, актов приёма и тп. В итоге, без моего ведома перевёз мотоцикл в разобранном виде в совершенно другую локацию, там уже официально начал работать, с чеками, заказ нарядами. В общем говорит что может вернуть мне уплаченные средства и отдать технику в разобранном виде (мотоцикл разобран буквально до винтиков). Полного имени человека я не знаю, не понимаю как писать претензию не зная его паспортные данные и полное имя и вообще что делать. Какие то полукриминальные методы восстанавить справедливость применять не хочу, хотя руки чешутся сломать этого человека пополам.
Ответы на вопрос (5):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

Здравствуйте, пишите ему претензию, требуйте восстановить мотоцикл, либо оплатить указанные работы на стороне, так сказать компенсацию. Откажется, подавайте иск в суд.

Направьте письменную досудебную претензию с требованием возврата денежных средств и восстановления мотоцикла либо возмещения убытков, приложив доказательства оплаты и обращения; в случае отказа обращайтесь в суд с иском о защите прав потребителей, используя имеющиеся контактные данные исполнителя.

фиксируйте факт вызвав полицию-претензия ему и 131-132 ГПК РФ иск в суд

Просто пишите заявление в полицию, в ходе доследственной проверки все установят