Можно ли сменить ребенку фамилию без последствий, если мой второй муж был ранее судим?

• г. Оренбург
Здравствуйте! От первого брака у меня есть ребёнок. Вышла замуж за мужчину, который ранее был судим и сидел. Старшего моего ребенка не усыновлял. Вопрос в том, что есть желание сменить ребенку отчество. Повлияет ли это в будущем на ребенка, например если захочет работать в органах
Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте, можете сменить, нет смена отчества на это не повлияет.

Извините, указала не верно. Не отчество, а фамилию кровного отца ребенка сменить на фамилию моего нынешнего супруга, который был ранее судим

Нет не повлияет.

Не верьте. Проверку родителей всегда проводят в органах, и негласное правило - ему откажут в службе фсб, росгвардии, мвд и тп. При этом не скажут причину.

Кстати, вы уверены, что сможете поменять фамилию? Без письменного согласия родного отца и согласия органов опеки вы не сможете поменять ребенку фамилию.

Ни на что это не повлияет