Будет ли уголовное за ушиб у несовершеннолетнего

• г. Томск
Уважаемые юристы, поделитесь опытом! Недавно я писала пост об угрозах своей несовершеннолетней дочери отцом ее знакомой. Пока я собиралась писать заявление, вчера отец (отчим) ее знакомой схватил ее за руку в подъезде и потащил к себе в квартиру с мотивом извиняться перед дочерью. Все происходило на 1 этаже. Когда довел до квартиры, моя дочь сильно плакала, и он ее отпустил, но на руке остался синяк. Сегодня я написала заявление, взяли в травмпункте справку (ушиб предплечья). Грозит ли ему что-то реальное?
Ответы на вопрос (5):

зависит от обстоятельств и повреждений-заявление в соответствии со ст 141 УПК РФ в подразделение СК РФ подавайте так как это совершено в отношении несовершеннолетней

Можете обратиться в полицию с заявлением о действиях этого человека, повреждение есть, насилие было (тянул за руку).

Да, отцу грозит ответственность за нанесение побоев несовершеннолетнему. Ваше заявление и справка из травмпункта являются основанием для возбуждения административного или уголовного дела в зависимости от тяжести повреждений

В ситуации, когда есть подозрения на противоправные действия в отношении несовершеннолетних, необходимо незамедлительно сообщить об этом в правоохранительные органы