Как выписать сноху и внучку из приватизированной квартиры?

• г. Москва
Добрый день. Мой муж, сын и внук (сын сыны от первого брака, инв.III гр., совершеннолетний) являются собственниками приватизированной 2-х комнатной квартиры. 7 лет назад сын женился во второй раз, у них родилась дочь. И сноху и девочку прописали в этой приватизированной квартире. Фактически в квартире проживали только сын, сноха и их дочь. Сноха объявила, что жить "здесь" больше не может, уволилась с работы и 19 августа с девочкой уехала на родину в Донецк (без развода). *Как можно выписать из квартиры сноху и девочку?* Или только сноху.
Ответы на вопрос (11):

Можно выписать после расторжения брака сноху как утратившую право пользования и ребенка, поскольку ребенок проживает совместно с мамой, ст. 31 ЖК РФ.

Здравствуйте. Через суд, не проблема.

В судебном порядке

Здравствуйте

В судебном порядке можно снять с регистрационного учёта. В суд обращайтесь.

Если не проживают в квартире, в судебном порядке.

Здравствуйте! Да, можно выписаться.

Здравствуйте.В судебном порядке.

Обращайтесь в суд с иском о прекращении права пользования.

За помощью можете обратиться к одному из ответивших Вам юристов

Необходимо обращаться в суд с иском о признании снохи и дочери утратившими право пользования жилым помещением.

Здравствуйте!

Сноху выписать можно в судебном порядке.

В идеале, для этого лучше расторгнуть брак. Но и без расторжения шансы не плохие.

Дочь выписать не получится, поскольку она является членом семьи собственника и не утратила свои права в связи с переездом.

Добрый день !

В противном случае Вы вправе обратиться с иском в суд и решать в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

Всего доброго Вам!