Если ребенок прописан с рождения в чернобыской зоне, а паспорт получила в чистой области

• г. Москва
Здравствуйте, если ребенок прописан с рождения в чернобыской зоне, а паспорт получила в чистой области, и сейчас учится в колледже в чистой зоне, могу ли отменить выплатые ЕДВ
Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, не отменят

Уже прислали распоряжение об отмене выплат,я писала заявление на разбирательство,теперь сфр направило УМВД уточнить проживает ребенок или нет по месту прописки

Основанием для отмены является не место получения паспорта и не факт учебы в другом городе (так как учеба может быть временным явлением), а доказанное постоянное проживание вне чернобыльской зоны.

Если дочь действительно переехала на постоянное место жительства в «чистую» область, самый правильный путь – уведомить соцзащиту и прекратить получение выплаты, на которую право утрачено. В противном случае это может быть расценено как нецелевое использование средств, и последствия могут быть неприятными.

не отменят